За многолетнюю историю  в Воронежском хореографическом училище подготовлено более тысячи шестисот специалистов в области хореографического искусства. Выпускники училища полностью составляют балетную труппу Воронежского государственного театра оперы и балета и плясовую группу Воронежского академического русского народного хора, работают во многих городах России и за рубежом. Из них почетных званий удостоены:

 

  • Анохин Николай Иванович - Заслуженный артист РФ, дипломант Всероссийского конкурса,
  • Бальба Николай Николаевич - Заслуженный артист РФ,
  • Беляева Галина Викторовна - Заслуженная артистка РФ, лауреат премии им. В.Холодной,
  • Бондаренко Александр Иванович - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор,
  • Володина (Зотина) Светлана Борисовна - Заслуженная артистка Республики Марий Эл,
  • Воронина Александра Вячеславовна - Заслуженная артистка Воронежской области,
  • Вязовикина Василина Александровна - Заслуженная артистка РФ,
  • Гальцева Татьяна Александровна - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор
  • Головань Анатолий Петрович - Народный артист РФ, лауреат международного конкурса,
  • Денисова (Самофалова) Людмила Викторовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Драгавцев Валентин Михайлович - Заслуженный артист РФ, дипломант международного конкурса,
  • Дробышева (Мягкова) Тамара Васильевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Евсюкова Татьяна Борисовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Ефимова Лариса Павловна - Заслуженный работник культуры РФ, дипломант международных конкурсов и фестивалей,
  • Иванов Владислав Александрович - Заслуженный артист РФ,
  • Иванова Нелли Сергеевна - Заслуженная артистка Республики Коми,
  • Каримов Марат Аглямович - Заслуженный артист РФ,
  • Картавцева (Миусова) Галина Юрьевна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Кириллов Константин Викторович - Заслуженный артист РФ,
  • Князькова Елена Михайловна - Заслуженная артистка РФ, мастер спорта СССР, лауреат международных конкурсов,
  • Ковтун Георгий Анатольевич - Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист Татарии, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, лауреат Государственной премии,
  • Козюкова Любовь Викторовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов и фестивалей народного искусства,
  • Колесников Александр Сергеевич - Заслуженный артист Украины,
  • Колесниченко Татьяна Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Куликова В.Н. - Заслуженный деятель искусств РФ,
  • Курбатова Нина Сергеевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Куртосманова Сания Ибрагимовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Ледовских Татьяна Владимировна - Заслуженная артистка Республики Карелия, лауреат Государственной премии,
  • Леонькина Марина Владимировна -  Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
  • Ломакин Леонид Викторович - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Масленникова Людмила Ивановна - Заслуженная артистка РФ,
  • Мастрюкова Светлана Леонтьевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Негробов Михаил Михайлович - Заслуженный артист РФ,
  • Непомнящая Ольга Георгиевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Омельченко Татьяна Михайловна - Заслуженная артистка Украины,
  • Петрин Алексей Климентьевич - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Петрина Анна Николаевна - Заслуженная артистка Украины,
  • Пономаренко Валентина Николаевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Попов Евгений Митрофанович - Народный артист РФ,
  • Попов Олег Алексеевич - Заслуженный артист Республики Чувашия,
  • Попов Петр Валентинович - Заслуженный артист РФ,
  • Попова Галина Георгиевна - Заслуженный работник культуры Воронежской области,
  • Пуртова Тамара Валентиновна - Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор,
  • Селезнев Александр Владимирович - Заслуженный артист РФ,
  • Семенова Надежда Леонидовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
  • Силин Геннадий Иванович - Заслуженный артист Кубани,
  • Синельникова Людмила Николаевна - Заслуженная артистка Белоруссии, лауреат международного конкурса,
  • Сычёв Владимир Иванович - Заслуженный артист Украины,
  • Томилин Дмитрий Валентинович - Заслуженный работник культуры Москвы,
  • Томилина (Гаврилова) Наталья Евгеньевна -  Почетный работник культуры Москвы,
  • Фролова Татьяна Александровна - Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
  • Цапович Андрей Александрович - Заслуженный артист РФ,
  • Челнокова Валентина Николаевна - Заслуженный деятель икусств Удмуртской республики, Почетный работник общего образования РФ,
  • Чубарова Ольга Алексеевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Широких О.А. - Заслуженная артистка РФ, лауреат международных и Всесоюзных конкурсов и фестивалей,
  • Шлюпикова Людмила Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Шубина Эмилия Павловна - Заслуженная артистка РФ.
 

 

Лауреаты и дипломанты конкурсов, фестивалей, премий.

  • Черечеча Л.В. - Лауреат Всероссийских фестивалей,
  • Шаройко О.И. - Лауреат Государственной премии,
  • Сычева Л.И. - Лауреат Всероссийского фестиваля,
  • Хатунцева Т.В. - Лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, Лауреат премии им. В.Кубанева,
  • Ледовских Т.В. - Лауреат Государственной премии,
  • Козлов О.Ю. - Лауреат Международного конкурса,
  • Преснякова Г.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
  • Преснякова Т.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
  • Антонова М.В. - Луареат Международного конкурса,
  • Бондаренко В.Ю. - Дипломант Всероссийского конкурса,
  • Рогатовская Н.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
  • Кастальская К.С. - Лауреат Международного конкурса,
  • Болотова Д.А. - Дипломант Международного конкурса,
  • Чарикова Ю.В. - Лауреат Международного конкурса,
  • Колосова А.В. - Дипломант Международных конкурсов,
  • Андреева М.А. - Дипломант Международного конкурса,
  • Першенкова А.В. - Лауреат Международного конкурса,
  • Носкова С.Ю. - Дипломант Международного конкурса,
  • Каганер Д.В. - Лауреат Международного конкурса,
  • Черных Е.А. - Лауреат Международного конкурса,
  • Лопатин В.М. - Лауреат Международного конкурса,
  • Гребенщикова Ю.В. - Лауреат Международного конкурса,
  • Саввина В.И. - Дипломант Международного конкурса,
  • Алексеев И.С. - Лауреат Международного конкурса,
  • Волобуева В.С. - Лауреат Международного конкурса,
  • Прусаков Д.Г. - Лауреат Международного конкурса,
  • Антипов Д.А. - Лауреат Международного конкурса,
  • Воронцова А.Э. - Лауреат Международных конкурсов,
  • Бурмистрова (Негробова) О.Ю. - Лауреат Международного конкурса
  • Щедрина Е.К. - Лауреат Международных конкурсов,
  • Непомнящая Ю.А. - Лауреат Международного конкурса,
  • Литягин А.А. - Лауреат Международного конкурса
  • Егорова Д.И. - Дипломант Международного конкурса, Лауреат Всероссийского конкурса
  • Стенюшкин Р.А. - Лауреат Международных конкурсов
  • Грачева Г. - Дипломант Всероссийского конкурса
  • Беляев Д. - Дипломант Всероссийского конкурса
  • Аветисян М. - Дипломант Международного конкурса
  • Голощапова А. - Дипломант Международного конкурса
  • Потапова П. - Дипломант Международного конкурса
  • Коротченкова М. - Дипломант Всероссийского конкурса

Старт | Остановить
������� Joomla