Глаз

Воронежское хореографическое училище
Снежная Королева
Айболит
Шопениана
Белоснежка
Щелкунчик
foto6
foto7
Подготовительная студия
Конкурс Н.Валитовой

За многолетнюю историю  в Воронежском хореографическом училище подготовлено более тысячи восемьсот специалистов в области хореографического искусства. Выпускники училища полностью составляют балетную труппу Воронежского государственного театра оперы и балета и плясовую группу Воронежского академического русского народного хора, работают во многих городах России и за рубежом. Из них почетных званий удостоены:

 

Анохин Николай Иванович - Заслуженный артист РФ, дипломант Всероссийского конкурса,
Бальба Николай Николаевич - Заслуженный артист РФ,
Беляева Галина Викторовна - Заслуженная артистка РФ, лауреат премии им. В.Холодной,
Бондаренко Александр Иванович - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор,
Бурчакова (Кутявина) Марина Ильинична - Заслуженная артистка РФ.
Володина (Зотина) Светлана Борисовна - Заслуженная артистка Республики Марий Эл,
Воронина Александра Вячеславовна - Заслуженная артистка Воронежской области,
Вязовикина Василина Александровна - Заслуженная артистка РФ,
Гальцева Татьяна Александровна - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор
Головань Анатолий Петрович - Народный артист РФ, лауреат международного конкурса,
Денисова (Самофалова) Людмила Викторовна - Заслуженная артистка РФ,
Драгавцев Валентин Михайлович - Заслуженный артист РФ, дипломант международного конкурса,
Дробышева (Мягкова) Тамара Васильевна - Заслуженная артистка РФ,
Евсюкова Татьяна Борисовна - Заслуженная артистка РФ,
Ефимова Лариса Павловна - Заслуженный работник культуры РФ, дипломант международных конкурсов и фестивалей,
Иванов Владислав Александрович - Заслуженный артист РФ,
Иванова Нелли Сергеевна - Заслуженная артистка Республики Коми,
Каримов Марат Аглямович - Заслуженный артист РФ,
Картавцева (Миусова) Галина Юрьевна - Заслуженный работник культуры РФ,
Кириллов Константин Викторович - Заслуженный артист РФ,
Князькова Елена Михайловна - Заслуженная артистка РФ, мастер спорта СССР, лауреат международных конкурсов,
Ковтун Георгий Анатольевич - Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист Татарии, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, лауреат Государственной премии,
Козюкова Любовь Викторовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов и фестивалей народного искусства,
Колесников Александр Сергеевич - Заслуженный артист Украины,
Колесниченко Татьяна Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
Куликова Вера Николаевна - Заслуженный деятель искусств РФ,
Курбатова Нина Сергеевна - Заслуженная артистка РФ,
Куртосманова Сания Ибрагимовна - Заслуженная артистка РФ,
Ледовских Татьяна Владимировна - Заслуженная артистка Республики Карелия, лауреат Государственной премии,
Леонькина Марина Владимировна -  Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
Литягин Александр Адександрович - Заслуженный артист Воронежской области,
Ломакин Леонид Викторович - Заслуженный работник культуры РФ,
Любых Екатерина Юрьевна - Заслуженная артистка Воронежской области,
Масленникова Людмила Ивановна - Заслуженная артистка РФ,
Маслов Игорь Владимирович - Заслуженный артист РФ, Лауреат Премии Правительства РФ,
Мастрюкова Светлана Леонтьевна - Заслуженная артистка РФ,
Негробов Михаил Михайлович - Заслуженный артист РФ,
Непомнящая Ольга Георгиевна - Заслуженная артистка РФ,
Носкова Светлана Юрьевна - Заслуженная артистка Воронежской области,
Омельченко Татьяна Михайловна - Заслуженная артистка Украины,
Петрин Алексей Климентьевич - Заслуженный работник культуры РФ,
Петрина Анна Николаевна - Заслуженная артистка Украины,
Пономаренко Валентина Николаевна - Заслуженная артистка РФ,
Попов Евгений Митрофанович - Народный артист РФ,
Попов Олег Алексеевич - Заслуженный артист Республики Чувашия,
Попов Петр Валентинович - Заслуженный артист РФ,
Попова Галина Георгиевна - Заслуженный работник культуры Воронежской области,
Пуртова Тамара Валентиновна - Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор,
Селезнев Александр Владимирович - Заслуженный артист РФ,
Семенова Надежда Леонидовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
Силин Геннадий Иванович - Заслуженный артист Кубани,
Синельникова Людмила Николаевна - Заслуженная артистка Белоруссии, лауреат международного конкурса,
Сычёв Владимир Иванович - Заслуженный артист Украины,
Томилин Дмитрий Валентинович - Заслуженный работник культуры Москвы,
Томилина (Гаврилова) Наталья Евгеньевна -  Почетный работник культуры Москвы,
Фролова Татьяна Александровна - Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
Цапович Андрей Александрович - Заслуженный артист РФ,
Челнокова Валентина Николаевна - Заслуженный деятель икусств Удмуртской республики, Почетный работник общего образования РФ,
Чубарова Ольга Алексеевна - Заслуженная артистка РФ,
Широких О.А. - Заслуженная артистка РФ, лауреат международных и Всесоюзных конкурсов и фестивалей,
Шлюпикова Людмила Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
Шубина Эмилия Павловна - Заслуженная артистка РФ.

Балет

Квалификация "Артист балета, преподаватель"

Квалификация "Артист балета ансамбля песни и танца, танцевального коллектива; преподаватель"

Лауреаты и дипломанты конкурсов, фестивалей, премий.

Комарова Н.Г. - Дипломант Всероссийского конкурса,
Коротченкова М.И. - Дипломант Всероссийского конкурса,
Потапова П.Д. - Дипломант Международного конкурса,
Голощапова А. - Дипломант Международного и Всероссийского конкурсов,
Аветисян М.М. - Дипломант Международного конкурса,
Беляев Д.В. - Дипломант Всероссийского конкурса,
Грачева Г.А. - Дипломант Всероссийского конкурса,
Стенюшкин Р.А. - Лауреат Международных конкурсов,
Егорова Д.И. - Дипломант Международного конкурса, Лауреат Всероссийского конкурса,
Литягин А.А. - Лауреат Международного конкурса,
Непомнящая Ю.А. - Лауреат Международного конкурса,
Щедрина Е.К. - Лауреат Международных конкурсов,
Бурмистрова (Негробова) О.Ю. - Лауреат Международного конкурса,
Воронцова А.Э. - Лауреат Международных конкурсов,
Антипов Д.А. - Лауреат Международного конкурса,
Прусаков Д.Г. - Лауреат Международного конкурса,
Волобуева В.С. - Лауреат Международного конкурса,
Алексеев И.С. - Лауреат Международного конкурса,
Саввина В.И. - Дипломант Международного конкурса,
Гребенщикова Ю.В. - Лауреат Международного конкурса,
Лопатин В.М. - Лауреат Международного конкурса,
Черных Е.А. - Лауреат Международного конкурса,
Каганер Д.В. - Лауреат Международного конкурса,
Носкова С.Ю. - Дипломант Международного конкурса,
Першенкова А.В. - Лауреат Международного конкурса,
Андреева М.А. - Дипломант Международного конкурса,
Колосова А.В. - Дипломант Международных конкурсов,
Чарикова Ю.В. - Лауреат Международного конкурса,
Болотова Д.А. - Дипломант Международного конкурса,
Кастальская К.С. - Лауреат Международного конкурса,
Рогатовская Н.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
Бондаренко В.Ю. - Дипломант Всероссийского конкурса,
Антонова М.В. - Луареат Международного конкурса,
Преснякова Т.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
Преснякова Г.В. - Лауреат Международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
Козлов О.Ю. - Лауреат Международного конкурса,
Ледовских Т.В. - Лауреат Государственной премии,
Хатунцева Т.В. - Лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, Лауреат премии им. В.Кубанева,
Сычева Л.И. - Лауреат Всероссийского фестиваля,
Шаройко О.И. - Лауреат Государственной премии,
Черечеча Л.В. - Лауреат Всероссийских фестивалей,
 

Copyright © 2020 Воронежское хореографическое училище Rights Reserved.