Глаз


foto1
foto2
foto3
foto4
foto5
foto6

За многолетнюю историю  в Воронежском хореографическом училище подготовлено более тысячи шестисот специалистов в области хореографического искусства. Выпускники училища полностью составляют балетную труппу Воронежского государственного театра оперы и балета и плясовую группу Воронежского академического русского народного хора, работают во многих городах России и за рубежом. Из них почетных званий удостоены:

 

  • Анохин Николай Иванович - Заслуженный артист РФ, дипломант Всероссийского конкурса,
  • Бальба Николай Николаевич - Заслуженный артист РФ,
  • Беляева Галина Викторовна - Заслуженная артистка РФ, лауреат премии им. В.Холодной,
  • Бондаренко Александр Иванович - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор,
  • Володина (Зотина) Светлана Борисовна - Заслуженная артистка Республики Марий Эл,
  • Воронина Александра Вячеславовна - Заслуженная артистка Воронежской области,
  • Вязовикина Василина Александровна - Заслуженная артистка РФ,
  • Гальцева Татьяна Александровна - Заслуженный деятель искусств РФ, профессор
  • Головань Анатолий Петрович - Народный артист РФ, лауреат международного конкурса,
  • Денисова (Самофалова) Людмила Викторовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Драгавцев Валентин Михайлович - Заслуженный артист РФ, дипломант международного конкурса,
  • Дробышева (Мягкова) Тамара Васильевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Евсюкова Татьяна Борисовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Ефимова Лариса Павловна - Заслуженный работник культуры РФ, дипломант международных конкурсов и фестивалей,
  • Иванов Владислав Александрович - Заслуженный артист РФ,
  • Иванова Нелли Сергеевна - Заслуженная артистка Республики Коми,
  • Каримов Марат Аглямович - Заслуженный артист РФ,
  • Картавцева (Миусова) Галина Юрьевна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Кириллов Константин Викторович - Заслуженный артист РФ,
  • Князькова Елена Михайловна - Заслуженная артистка РФ, мастер спорта СССР, лауреат международных конкурсов,
  • Ковтун Георгий Анатольевич - Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист Татарии, лауреат Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, лауреат Государственной премии,
  • Козюкова Любовь Викторовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов и фестивалей народного искусства,
  • Колесников Александр Сергеевич - Заслуженный артист Украины,
  • Колесниченко Татьяна Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Куликова Вера Николаевна - Заслуженный деятель искусств РФ,
  • Курбатова Нина Сергеевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Куртосманова Сания Ибрагимовна - Заслуженная артистка РФ,
  • Ледовских Татьяна Владимировна - Заслуженная артистка Республики Карелия, лауреат Государственной премии,
  • Леонькина Марина Владимировна -  Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
  • Ломакин Леонид Викторович - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Масленникова Людмила Ивановна - Заслуженная артистка РФ,
  • Маслов Игорь Владимирович - Заслуженный артист РФ, Лауреат Премии Правительства РФ,
  • Мастрюкова Светлана Леонтьевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Негробов Михаил Михайлович - Заслуженный артист РФ,
  • Непомнящая Ольга Георгиевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Омельченко Татьяна Михайловна - Заслуженная артистка Украины,
  • Петрин Алексей Климентьевич - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Петрина Анна Николаевна - Заслуженная артистка Украины,
  • Пономаренко Валентина Николаевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Попов Евгений Митрофанович - Народный артист РФ,
  • Попов Олег Алексеевич - Заслуженный артист Республики Чувашия,
  • Попов Петр Валентинович - Заслуженный артист РФ,
  • Попова Галина Георгиевна - Заслуженный работник культуры Воронежской области,
  • Пуртова Тамара Валентиновна - Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, профессор,
  • Селезнев Александр Владимирович - Заслуженный артист РФ,
  • Семенова Надежда Леонидовна - Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных фестивалей и конкурсов народного искусства,
  • Силин Геннадий Иванович - Заслуженный артист Кубани,
  • Синельникова Людмила Николаевна - Заслуженная артистка Белоруссии, лауреат международного конкурса,
  • Сычёв Владимир Иванович - Заслуженный артист Украины,
  • Томилин Дмитрий Валентинович - Заслуженный работник культуры Москвы,
  • Томилина (Гаврилова) Наталья Евгеньевна -  Почетный работник культуры Москвы,
  • Фролова Татьяна Александровна - Народная артистка РФ, лауреат международных конкурсов,
  • Цапович Андрей Александрович - Заслуженный артист РФ,
  • Челнокова Валентина Николаевна - Заслуженный деятель икусств Удмуртской республики, Почетный работник общего образования РФ,
  • Чубарова Ольга Алексеевна - Заслуженная артистка РФ,
  • Широких О.А. - Заслуженная артистка РФ, лауреат международных и Всесоюзных конкурсов и фестивалей,
  • Шлюпикова Людмила Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ,
  • Шубина Эмилия Павловна - Заслуженная артистка РФ.

Балет

Квалификация "Артист балета, преподаватель"

Квалификация "Артист балета ансамбля песни и танца, танцевального коллектива; преподаватель"

Copyright © 2018 Воронежское хореографическое училище Rights Reserved.